2018-07-05

Специалисты АКОД принимают участие в IV Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи – 2018».

Более четырех тысяч онкологов собрал в Санкт-Петербурге форум «Белые ночи». Он будет работать четыре дня – с 5 по 8 июля. Главным организатором форума традиционно выступил Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова.

«Белые ночи» – это уникальная научная площадка, на которой обсуждают вопросы эпидемиологии, скрининга и профилактики рака, а также представляют новейшие лекарственные препараты и методики лечения. Приняв эстафету от Конференции по диагностике и лечению рака молочной железы, форум всего за несколько лет превратился в большое научно-практическое событие в мире медицины, отмечают организаторы.

В программу форума входят как узкоспециализированные конгрессы, симпозиумы, презентации, семинары, так и «круглые столы», конференции и дискуссии, в рамках которых обсуждаются проблемы оказания онкологической помощи.

Помимо традиционных форм проведения конференций организаторы в рамках проекта «Живая хирургия» осуществляют прямые трансляции из операционных НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова. Известные российские и зарубежные специалисты проводят мастер-классы по эндовидеохирургическим технологиям в онкологии.

Большое внимание уделяется вопросам онкоскрининга, морфологии опухолей, нейроонкологии, криогенным технологиям, онкоиммунологии.

В работе «Белых ночей» участвуют отечественные и зарубежные химиотерапевты, специалисты лучевой диагностики и терапии, патоморфологи, генетики, иммунологи, маммологи, хирурги, эндокринологи, гинекологи, урологи, специалисты паллиативной помощи и реабилитации, сотрудники клинико-диагностических и молекулярно-генетических лабораторий, представители фармацевтических компаний.

    Архангельский клинический онкологический диспансер на форуме «Белые ночи – 2018» представляют:
  • главный врач Александра Юрьевна Панкратьева;
  • заведующая химиотерапевтическим отделением Марина Николаевна Нечаева;
  • заведующий операционным блоком Игорь Фёдорович Захаров;
  • заведующий хирургическим отделением № 1 Денис Геннадьевич Кузнецов;
  • врач-онколог химиотерапевтического кабинета дневного стационара Дарья Михайловна Дубовиченко;
  • врач-онколог химиотерапевтического отделения Екатерина Петровна Соловьева;
  • врач-онколог хирургического отделения №1 Марина Александровна Тюкина;
  • старшая медицинская сестра отделения дополнительных услуг Лариса Витальевна Ошомкова.

К списку новостей