2017-01-15

В дни новогодних каникул группа сотрудников Архангельского клинического онкологического диспансера посетила столицу Татарстана – город Казань.
В первый же день нового года отправиться в путешествие в компании коллег – эта идея пришлась по душе многим сотрудникам онкодиспансра. Для поездки в Казань набралась группа в 53 человека!
Расходы оплачивали сами. Но в организационном плане очень помогла администрация – были предоставлены все необходимые документы, подтверждающие официальный статус путешественников. В столицу Татарстана поехала не просто компания туристов, а группа работников государственного учреждения здравоохранения.
Составлением списков, приобретением путевок, бронированием и заказом билетов занимался профсоюзный комитет. Хлопот было немало, зато, например, удалось устроить так, чтобы все ехали в одном вагоне.
В путь отправились 1 января. Утром 3 января началось знакомство с Казанью. Этот город является одним из крупнейших культурных центров России, отличается самобытной архитектурой (знаменитый Казанский кремль входит в число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО). Так что программа была очень насыщенной и интересной – экскурсии, посещение крупнейшего в стране аквапарка «Ривьера», национального татарского театра, прогулки по празднично украшенным улицам и площадям…
В общем, все удалось. И уже есть предложение: в следующие новогодние каникулы так же дружно отправиться в Калининград.

К списку новостей