2019-01-20

В АКОД прошла конференция для врачей-эндоскопистов.

18 января в Архангельском клиническом онкологическом диспансере состоялась конференция «Актуальные вопросы эндоскопической диагностики и лечения раннего рака гастроинтестинального тракта», в которой принял участие заведующий отделением эндоскопии Национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н.Н. Петрова О.Б.Ткаченко (Санкт-Петербург).

Это уже не первый приезд Олега Борисовича в Архангельск – эндоскопические отделения НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова и нашего онкодиспансера давно и плодотворно сотрудничают. Доктора АКОД также не раз бывали в НМИЦ, чтобы на месте познакомиться с опытом своих питерских коллег.

Как рассказал заведующий эндоскопическим отделением АКОД А.Ю. Назаров, в рамках конференции прошел продолжительный мастер-класс в ходе которого были выполнены стентирование опухолевого стеноза пищевода, резекция слизистой пищевода у пациента с пищеводом Барретта, диссекция в подслизистом слое неоплазии толстой кишки, несколько диагностических исследований.

Также на конференции прозвучали доклады, представленные врачами-эндоскопистами АКОД, состоялось обсуждение проблем эндоскопической службы Архангельской области и перспектив дальнейшего сотрудничества со специалистами НМИЦ онкологии имени Н.Н. Петрова.

К списку новостей