2019-02-01

Перед пациентами АКОД выступил ансамбль ветеранов Северного хора «Северные жемчуга».

Концерт прославленного коллектива, лауреата международных и всероссийских конкурсов состоялся в Архангельском клиническом онкологическом диспансере 29 января. Артисты представили вниманию пациентов и сотрудников АКОД яркую и насыщенную программу. Северные народные песни и песни советских композиторов, давно уже тоже ставшие народными. Переборы на ложках в исполнении заслуженного артиста России Николая Ивановича Меньшикова. Рассказ «Как теща к зятю в гости ходила» в исполнении Любови Дмитриевны Чуркиной… Все было замечательно, большое спасибо всем участникам концерта!

Кстати, ансамбль «Северные жемчуга» радует своим искусством наших пациентов уже не в первый раз – в 2017 году артисты уже выступали в диспансере в рамках проекта «Культурная среда».

Напомним, благотворительный проект «Культурная среда» стартовал в Архангельском клиническом онкологическом диспансере в марте 2017 года. Организаторами выступили два региональных министерства – здравоохранения и культуры. Цель – оказать психологическую поддержку людям, страдающим онкологическими заболеваниями. Инициативу тогда активно поддержали многие творческие коллективы, организации, учебные учреждения, которые в течение всего года – два раза в месяц, по средам – по очереди бесплатно выступали перед пациентами АКОД.

Фото А.В. Голышева

К списку новостей