2019-03-13

Старшеклассники Поморья могут выиграть целевое направление в медицинский вуз.

Министерство здравоохранения Архангельской области объявило о начале ежегодного конкурса для старшеклассников «Я хочу стать врачом». Творческие работы – эссе и презентации – принимаются до 10 мая 2019 года.

Конкурс проводится по двум номинациям:

– «Лучшее эссе» (до трех страниц);

– «Лучшая презентация» (до 25 слайдов) на медицинскую тему.

Работы будут оцениваться компетентным жюри, которое возглавит министр здравоохранения Антон Карпунов. Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса, творческая индивидуальность, уровень раскрытия темы, выразительность применяемых методов.

Победители конкурса из числа одиннадцатиклассников будут включены в список абитуриентов, направляемых региональным минздравом для поступления в Северный государственный медицинский университет, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Победители из числа десятиклассников смогут использовать этот бонус при поступлении в медуниверситет в следующем году.

Кроме того, победителям конкурса при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в СГМУ начисляется два балла за индивидуальные достижения.

Вручение дипломов победителям конкурса «Я хочу стать врачом» состоится на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника в июне 2019 года.

Заявки и творческие работы принимаются до 10 мая 2019 года по адресу: 163045, Архангельск,

пр. Ломоносова, 311,

ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики».

Либо по электронной почте: formylazd@mail.ru (c пометкой «Я хочу стать врачом»).

Все условия конкурса размещены на сайте минздрава во вкладке «Я хочу стать врачом».

К списку новостей