2019-04-09

О раке кожи в прямом эфире – компетентно, своевременно, понятно

Профессор кафедры клинической онкологии СГМУ, врач-онколог хирургического отделения №4 АКОД М.Л. Левит принял участие в программе «Гость студии» на радио «Поморье». Тема эфира – профилактика и лечение рака кожи.

С 2014 года злокачественные новообразования кожи в Архангельской области занимают первое место в структуре онкологической заболеваемости. И год от года «лидер» только укрепляет свои позиции. Специалисты связывают неуклонный подъем заболеваемости с популярностью соляриев и туров в жаркие страны. Так что разговор в студии, состоявшийся в преддверии сезона отпусков, особенно актуален.

В прямом эфире Михаил Львович ответил на вопросы журналиста Алексея Серова и звонки радиослушателей. Речь шла о причинах роста заболеваемости, особенностях основных видов злокачественных новообразований кожи, методах лечения и, конечно же, о профилактике – как снизить риск возникновения и своевременно распознать признаки неблагополучия. Наиболее подробно профессор Левит остановился на вопросах, касающихся самой грозной опухоли кожи – меланомы.

Полностью запись программы можно посмотреть здесь.

К списку новостей