2019-06-29

Медицинские сестры АКОД приняли участие в симпозиуме, состоявшемся в рамках международного онкологического форума «Белые ночи – 2019».

 20 июня главная медицинская сестра Архангешьского клинического онкологического диспансера Л.С. Козычко и старшие медицинские сестры Е.В. Колпакова и Л.В. Ошомкова приняли участие в V Петербургском международном онкологическом форуме «Белые ночи – 2019», в рамках которого состоялся симпозиум для медицинских сестер, представляющих онкологическую службу. Тема симпозиума – «Безопасность лечебно-диагностического процесса: вклад медицинской сестры».

По мнению участников симпозиума, мероприятие было очень интересно своей мультидисциплинарной направленностью, интерактивным форматом и, конечно же, высоким уровнем приглашенных спикеров, среди которых и российские и зарубежные эксперты.

Первая сессия – «Организации сестринского дела: опыт Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза». Докладчики – медицинские сестры с ученой степенью «профессор» из штата Аризона (США), Бельгии и Великобритании – осветили широкий круг вопросов, начиная от инфекционного контроля до профессионального развития сестринского дела в онкологии.

Вторая сессия была посвящена роли медицинской сестры в обеспечении безопасности лечебно-диагностического процесса. Все доклады вызвали живой отклик и дискуссию среди участников симпозиума.

«Форум «Белые ночи» помогает реализовать самые важные стремления любого профессионала – к повышению своей квалификации и обучению у лучших, к передаче своих знаний и умений, к общению с людьми близкими по духу и интересам. Медицинские сестры обязаны постоянно обновлять свои знания, приобретать новые навыки и быть в курсе инноваций в сфере медицины. Только тогда пациенты могут получать качественную медицинскую помощь», – отметили медицинские сестры АКОД по итогам своей поездки в Санкт-Петербург.

К списку новостей