2019-12-30

С Новым годом! Поздравление главного врача АКОД Александры Юрьевны Панкратьевой.

Уважаемые коллеги!

Сегодня, поздравляя весь коллектив Архангельского клинического онкологического диспансера с наступающим праздником, я вновь хочу  отметить вашу высоко профессиональную работу.

В 2019 году мы выполнили программу госгарантий, продолжили развивать все перспективные направления деятельности нашего учреждения, его материально-техническую базу, сотрудничество с ведущими научно-медицинскими онкологическими центрами страны.

Специалисты АКОД активно учились сами и делились своими знаниями с коллегами. Помимо традиционных конференций «Оптимизация лечебно-диагностической тактики при онкологических заболеваниях» и  «Регионарная анестезия и периоперационное обезболивание: вчера, сегодня, завтра» на базе диспансера прошел целый ряд очень интересных и полезных в практическом плане мастер-классов, семинаров, конференций для врачей различных специальностей.

По-прежнему особое внимание уделялось внедрению высокотехнологичных видов медицинской помощи и повышению ее доступности для населения Архангельской области. Так, в январе этого года специалисты АКОД провели первую химиоэмболизацию печеночной артерии, было положено начало  применению методов рентгенэндоваскулярной хирургии для лечения пациентов со злокачественными новообразованиями.

В рамках федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в диспансер поступило новое современное оборудование – диагностический видеоэндоскопический комплекс, две хирургические эндоскопические стойки, гастроскопы, бронхоскопы, колоноскопы, аппарат УЗИ экспертного класса, световые микроскопы, 128-срезовый компьютерный томограф, МРТ. Все полученное оборудование уже работает.

В 2019-м к нам на работу вновь пришли молодые врачи и медицинские сестры. И это не может не радовать.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, мы планомерно продолжаем обустраивать диспансер. На этот раз наиболее масштабные ремонтные работы велись в поликлинике. Надеюсь, пациенты АКОД с пониманием отнеслись к связанным с ремонтом временным неудобствам, ведь все, что мы делаем, мы делаем в первую очередь для них.

Всем нашим пациентам в канун Нового года хочется еще раз пожелать скорейшего выздоровления, сил, оптимизма, тепла и поддержки близких людей.

А всем своим коллегам – сотрудникам Архангельского клинического онкологического диспансера – я желаю крепкого здоровья и семейного благополучия, счастья, удачи и новых профессиональных успехов в новом 2020 году! С наступающим! 

Главный врач Архангельского клинического онкологического диспансера А.Ю. ПАНКРАТЬЕВА

 

К списку новостей