2020-05-09

С Днем Победы, Виктор Александрович!  

Каждый год, уже много-много лет подряд, к 9 мая в Архангельском клиническом онкологическом диспансере готовят подарки и поздравления для своих ветеранов. И 75-й, юбилейный, День Победы не стал исключением, несмотря на все ограничения, связанные с эпидемией. Конечно, торжественную встречу и душевное чаепитие пришлось отложить до лучших времен, но цветы, подарок и искренние пожелания Виктору Александровичу Кутикову 9 мая передали.

Виктор Александрович ребенком пережил блокаду Ленинграда. Выжил, выучился и всю жизнь посвятил медицине. Работал и в сельской участковой больнице, и на «скорой» – в реанимационной бригаде. В онкодиспансер пришел в 1975-м. Врач-анестезиолог. Был заведующим отделением анестезиологии и реанимации. Награжден медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина» и «Ветеран труда». Имеет многочисленные благодарности от администрации онкодиспансера, Почетную грамоту губернатора Архангельской области.         

…К сожалению, уже ушли из жизни все фронтовики и труженики тыла, работавшие после войны в Архангельском клинического онкологическом диспансере. Раньше каждого из них лично поздравляли с Днем Победы. А сейчас так же – каждого – вспоминают с теплотой и благодарностью. 

К списку новостей