2020-09-28

Всероссийская «Неделя здоровья»: специалисты АКОД ответили на вопросы пациентов

С 21 сентября по 27 сентября Министерство здравоохранения РФ совместно порталом «Будущее России. Национальные проекты» проводило Всероссийскую акцию «Неделя счастья и здоровья», посвященную  профилактике неинфекционных заболеваний.

На протяжении недели каждый день эксперты в прямом эфире отвечали на вопросы, касающиеся разной тематики: борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, оказания первой помощи, профилактики неинфекционных заболеваний, пропаганды здорового образа жизни и так далее.

Специалисты Архангельского клинического онкологического диспансера также приняли участие в акции и ответили на самые распространенные вопросы северян, которые поступают на официальный сайт учреждения. В эфире приняли участие заместитель главного врача по медицинской части АКОД, главный внештатный специалист-онколог регионального минздрава Ольга Глебовна Новыш,  заведующая химиотерапевтическим отделением онкодиспансера Марина Николаевна Нечаева и врач-методист отдела качества медицинской помощи Татьяна Николаевна Бархатная.

Видеозапись можно посмотреть здесь.

К списку новостей