2021-03-05

23 марта состоится Всероссийский онкологический диктант для будущих медиков

Министерство здравоохранения Российской Федерации совместно с Советом ректоров медицинских и фармацевтических вузов и Ассоциацией онкологов России проводит в 2021 году Всероссийский онкологический диктант. Принять в нем участие приглашаются студенты медицинских и фармацевтических вузов и факультетов.

Проект носит просветительский характер, его основные цели:

– повышение онкологической грамотности у студентов, формирование у будущих медиков онконастороженности;

– формирование у студентов ответственного отношения к собственному здоровью;

– популяризация знаний об основных видах просветительских и информационных мероприятий в онкологии.

Всероссийский онкологический диктант состоится 23 марта 2021 года в режиме онлайн. Обязательная предварительная регистрация участников проводится на портале диктанта до 21 марта (включительно). Там же можно найти всю необходимую информацию о проекте.   

Диктант включает в себя 55 тестовых заданий разной сложности, на выполнение которых дается 60 минут. Приступить к тестированию можно в любое удобное время 23 марта (с 00:00 московского времени). Свои результаты участники увидят после прохождения диктанта в личном кабинете.

По итогам проекта всем участникам будут выданы электронные сертификаты. Дополнительно студенты получат подробный анализ уровня индивидуальной онкологической грамотности и дальнейшие рекомендации по ведению здорового образа жизни и повышению онконастороженности.

Участники, показавшие лучшие результаты, будут приглашены на стажировки в научно-практические и клинические онкологические центры страны (в том числе в Архангельский клинический онкологический диспансер).

К списку новостей