2022-03-12

В день открытых дверей в онкодиспансер обратились более двухсот жителей региона

В субботу, 12 марта, в Архангельском клиническом онкологическом диспансере состоялся первый день открытых дверей. Жители региона активно откликнулись на приглашение – желающих получить консультацию онкодерматолога (бесплатно, без направления и прохождения предварительных обследований) набралось более двухсот человек.

«Впервые после ослабления эпидемиологических ограничений диспансер позволил себе открыть двери для всех желающих. Обратилось более 200 человек. Радует, что люди, не смотря ни на что, продолжают следить за своим здоровьем. Итоги приема показывают, что такие мероприятия, как день открытых дверей в АКОД, необходимы и востребованы пациентами, – отметила главный внештатный специалист-онколог областного Минздрава, заместитель главного врача по медицинской части АКОД Ольга Глебовна Новыш.

С учетом большого количества обращений, на прием, кроме двух изначально заявленных врачей, сели еще пять специалистов диспансера. Всего с 10 до 16 часов 12 марта был принят 191 пациент. Это объем целого рабочего дня всей поликлиники! Выполнено 38 соскобов и пункций. По результатам осмотров на госпитализацию направлено 17 человек.

Еще 46 человек записались в лист ожидания для осмотра в следующий день открытых дверей. Для них будет составлено расписание и по телефону пациентов пригласят на осмотр».

К списку новостей