2017-06-16

День рыбака

В минувшую пятницу на территории Архангельского клинического онкологического диспансера состоялась уже традиционная рыбалка, приуроченная ко Дню медицинского работника. Принять участие в мероприятии могли не только сотрудники АКОД, но их родственники и пациенты. Местом для ловли традиционно стало озеро, расположенное на территории диспансера. Рыбалку начали с регистрации участников и жеребьевки: для каждого было отведено индивидуальное место для ловли. Под восторженные возгласы групп поддержки участники одну за другой вынимали рыбок из озера, а бодрость духа поддерживала невероятно солнечная погода.

По условиям конкурса для рыбалки отводился ровно 1 час. Именно столько времени потребовалось победителю конкурса Потуткину Юрию (Отдел лучевой диагностики), чтобы выловить почти 3 кг рыбы. За победу в конкурсе главный врач диспансера Панкратьева Александра Юрьевна вручила ему туристическую палатку. За второе место в конкурсе рыболовов был награжден Соколов Сергей, пациент Хирургического отделения №3. Его призом стал набор для пикника. Третье место и спальный мешок достались инженеру Отделения для обеспечения эксплуатации медицинского и информационного оборудования Потапову Артему.

Победителями в гран-при номинациях стали:

  • Ершова Даша (9 лет, Централизованное стерилизационное отделение) –«Самый молодой рыбак»;
  • Деменин Сергей (Патологоанатомическое отделение) – «Лучшая экипировка»;
  • Бирюкова Юлия (Поликлиническое отделение) – «Самая успешная барышня-рыболов»;
  • Мялкин Геннадий Александрович (пациент Хирургического отделения №3) – «Самый возрастной рыбак».

Дети, принимавшие участие в рыбалке, также не остались без подарков. Юным рыбакам под бурные аплодисменты публики главный врач диспансера Панкратьева Александра Юрьевна торжественно вручила фонарики.

К списку новостей