2022-05-05

Майская конференция в АКОД: доклады ведущих специалистов, четыре мастер-класса, пять тематических круглых столов

 

19-20 мая 2022 года в Архангельском клиническом онкологическом диспансере состоится клинико-практическая конференция «Оптимизация лечебно-диагностической тактики при онкологических заболеваниях».

В программе первого дня конференции – четыре мастер-класса:

«Реконструктивная хирургия на органах головы-шеи»;

«Лапароскопическая хирургия в торакальной онкологии»;

«Лапароскопическая хирургия толстой кишки»;

«Современная внутрипросветная эндоскопическая хирургия».

В этот же день состоятся круглые столы для врачей – цитологов, патоморфологов, рентгенологов и радиотерапевтов, а также круглый стол на тему «Привлечение к лечению: создание и поддержание у пациента приверженности к лечению».

20 мая в большом актовом зале АКОД прозвучат основные доклады и лекции конференции. Их представят сотрудники федеральных научных центров, коллеги из крупных столичных и региональных клиник, специалисты Архангельского клинического онкологического диспансера.

Организаторы конференции – Архангельский клинический онкологический диспансер, министерство здравоохранения Архангельской области, Ассоциация онкологов Северо-Западного федерального округа, Северный государственный медицинский университет.

Конференция пройдет в очном формате с прямой трансляцией на сайте conference-onko29.ru. По этой же ссылке можно ознакомиться с подробной программой форума.

К списку новостей