2023-04-07

С 13 апреля в АКОД начинает работу кабинет помощи пациентам с трахеостомой

На базе поликлинического отделения ГБУЗ АО «АКОД» впервые в Архангельской области открывается специализированный кабинет помощи пациентам с трахеостомой.

Это крайне важно для больных, у которых онкологическое заболевание гортани было выявлено в поздней стадии. Ведь в этом случае лечение сопровождается формированием трахеостомы – альтернативного дыхательного пути. С одной стороны, трахеостома нормализует пациенту функцию дыхания. С другой стороны, жизнь с трахеостомой требует специальных знаний и навыков. Получение этих знаний и навыков очень актуально для онкологических пациентов и их близких.

Именно поэтому с 13 апреля 2023 года еженедельно, каждый четверг, с 16:00, в кабинете № 9 поликлиники АКОД будет вести прием заведующий отделением опухолей головы и шеи Михаил Юрьевич Верещагин.

В кабинете реабилитации пациентов с трахеостомой можно будет выполнить перевязку, заменить трубку, проконсультироваться у специалистов по уходу за трахеостомой, получить методические материалы и психологическую поддержку. Открытие кабинета поможет пациентам и их родственникам справится с непростой жизненной ситуацией.

Прием будет осуществляться по полису ОМС.

Запись на прием по единому многоканальному телефону регистратуры: (8182) 609-906. Также возможна запись по прямому запросу от лечащего врача по месту жительства пациента.

К списку новостей