2017-10-09

12 октября на «Телефоне здоровья» будет дежурить заведующая поликлиникой онкодиспансера Г.Г. Рахманкулова.

В Архангельском центре медицинской профилактики работает областной «Телефон здоровья»: 8 (8182) 21-30-36, по которому несколько раз в месяц жители региона имеют возможность задать интересующие их вопросы врачам разных специальностей по заранее предложенным темам.

На вопросы населения по «Телефону здоровья» отвечают специалисты-эксперты медицинских организаций, врачи центра медицинской профилактики или главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Архангельской области, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

12 октября с 14.00 до 16.00 на вопросы по теме «Онконастороженность – путь к здоровью!» ответит врач-онколог, заведующая диспансерным отделением Архангельского клинического онкологического диспансера Галина Геннадьевна Рахманкулова. Если Вы хотите узнать, на какие симптомы следует обратить внимание и в каких случаях необходима консультация онколога, звоните по «Телефону здоровья».

Также в октябре на «Телефон здоровья» заявлены еще две темя: «Здоровье на рабочем месте. Способы совладения со стрессом» и «Стоп-инсульт!».

11 октября с 14:00 до 16:00 на вопросы по теме «Здоровье на рабочем месте. Способы совладения со стрессом» ответит старший преподаватель кафедры психиатрии и психологии, заведующая службой психолого-социальной работы СГМУ Т.Р. Низовцева.

А 24 октября будет работать «горячая линия», посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом. В этот день врач-невролог высшей категории отделения сердечно-сосудистой хирургии Архангельской областной клинической больницы Н.М. Хасанова и другие врачи-специалисты АОКБ будут консультировать жителей Поморья по вопросам профилактики инсульта и лечению его последствий.

К списку новостей