2017-12-15

«Северные жемчуга» дали концерт для пациентов АКОД в рамках проекта «Культурная среда».

В минувшую среду, 13 декабря, ансамбль ветеранов Северного хора выступил в Архангельском клиническом онкологическом диспансере. Зрители тепло принимали концертную программу «Как на нашей на сторонке». «Северные жемчуга» исполнили свои лучшие номера.

Проект «Культурная среда» стартовал в 2017 году и получил много положительных отзывов, отметили в министерстве культуры Архангельской области. По средам на базе областного онкологического диспансера для пациентов проводятся бесплатные спектакли, лекции, творческие вечера и другие мероприятия с участием лучших артистов и творческих коллективов. Это совместная инициатива министерства культуры и министерства здравоохранения региона.

Главный врач Архангельского клинического онкологического диспансера Александра Панкратьева поблагодарила коллектив за замечательное выступление:

– Творчество артистов поднимает бодрость духа пациентов, пробуждает у них интерес к жизни. Желаем «Северным жемчугам» успехов в осуществлении всех намеченных планов, развития и процветания, артистам – доброго здоровья, бодрости, оптимизма, личного счастья и благополучия!

К списку новостей