2018-01-12

Наши путешественники: три столицы Балтики за одни каникулы – вместе с коллегами.

В первые дни нового года отправляться в путешествие в компании коллег – для части сотрудников Архангельского клинического онкологического диспансера это становится уже традицией. В январе 2017-го «взяли» столицу Татарстана Казань. А нынче срезу три столицы стран Балтии – Ригу, Стокгольм и Таллин! Плюс – на обратном пути – экскурсия по нашей «северной столице», Санкт-Петербургу.

Группа набралась солидная – 32 человека. Расходы на поездку путешественники оплачивали сами. Составлением списков, приобретением путевок, бронированием, заказом билетов и прочими организационными делами занимался профсоюзный комитет.

Как рассказала председатель профкома, старшая медицинская сестра блока закрытых источников радиологического отделения №2 АКОД Валентина Ивановна Крекотень, из Архангельска группа выехала 2 января. 3 января поздно вечером сели в автобус в Санкт-Петербурге и поехали через Псковскую область в сторону Латвии. День знакомились с Ригой, вечером на пароме отплыли в Стокгольм. Потом были Таллин и Питер… Получается, за три с половиной дня – четыре интереснейших города, каждый со своей удивительной архитектурой, богатой историей и самобытными традициями! Впечатлений – масса, отзывы о поездке – самые положительные.

К списку новостей