2018-02-26

Ремонт-2017: два отделения, процедурные и перевязочные кабинеты, кровля, система вентиляции.

В 2017 году в Архангельском клиническом онкологическом диспансере выполнен большой объем хозяйственных работ. Расходы на текущий ремонт помещений АКОД составили 4 миллиона 645 тысяч рублей.

Завершен комплексный ремонт хирургического отделения №2 и отделения химиотерапии. Отремонтированы процедурные и перевязочные кабинеты.

Проведены работы по реконструкции приточно-вытяжной вентиляции радиологического корпуса, которые обеспечили соответствие воздухообмена нормативам и бесперебойное функционирование системы в зимних условиях.

Смонтирован циркуляционный трубопровод горячего водоснабжения в главном корпусе.

Около двух с половиной миллионов рублей составили затраты на капитальный ремонт кровли 5-этажного корпуса (произведена полная замена кровли и частичная реконструкция системы водостока).

1,6 миллиона было выделено на проведение противопожарных мероприятий. Выполнены работы по монтажу автоматической пожарной сигнализации в главном корпусе.

В 2018 году ремонт клинических отделений диспансера будет продолжен. Подошла очередь тех, что расположены в 8-этажном корпусе. Начать решили с верхних этажей, то есть первым в этом году планируют отремонтировать хирургическое отделение №3.

К списку новостей